VI Всероссийский международный межвузовский фестиваль студенческого кино

3 апреля в актовом зале ВГСПУ состоялся VI Всероссийский международный межвузовский фестиваль студенческого кино.

izobrazhenie_201_tnОрганизаторы мероприятия: Волгоградский отдел Русского географического общества, Волгоградский филиал Российского фонда культуры, деканат естественно-географического факультета ВГСПУ, ТВ-Центр ВГСПУ, Центр культуры и досуга ВГСПУ.

С приветственным словом на открытии выступил заместитель председателя жюри, декан естественно-географического факультета А. М. Веденеев, передавая слово председателю жюри, киноведу Г. Н. Гордееву.

В состав членов жюри вошли: заслуженный художник РФ К. Э. Коваль, председатель Волгоградского отделения Российского фонда культуры В. И. Супрун, председатель ВО РГО Л. В. Деточенко, заместитель председателя ВО РГО А. В. Судаков, тех. секретарь ВО РГО А. В. Седов, начальник ТВ-Центра ВГСПУ Е. В. Малая, режиссёр, кинооператор В. Б. Буханцев, кинофотонатуралист А .В. Попов.

В этом году участниками было представлено 15 работ, в каждой из которых авторы отразили свой взгляд на киноискусство. Здесь были представлены как работы начинающих свой режиссёрский путь участников, так и более опытных. Видеоролики участников были разделены по двум, ставшим традиционными, номинациям: «Фильм», «Клип».
По итогам фестиваля участникам были вручены грамоты участников, кубки и дипломы лауреатов.

izobrazhenie_191_tnПобедителями в номинации «Фильм» стали:

I место — «Свидетельства Эсфирь», студентка 4-го курса ИИЯ Елена Суржина, студент 5-го курса ЕГФ Вячеслав Песчанский, ВГСПУ.
II место — «Вечерний романс», студент 2-го курса физико-технического факультета Алексей Проценко, НГТУ.
III место — «Достучаться до небес», студентка 3-го курса ЕГФ Валентина Корнеева, ВГСПУ.

В номинации «Клип» призовые места заняли:

izobrazhenie_132_tnI место — «Жизнь до ЕГФ, или верной дорогой шёл товарищ», студент 2-го курса ЕГФ Виктор Ким, ВГСПУ.
II место— «Фантик», студент 2-го курса физико-технического факультета Алексей Проценко, НГТУ.
III место— «Мим», студент 1-го курса ФИП Артём Сперанский, ВГСПУ.

Также грамотой от ВО РГО была отмечена работа студента 4-го курса ЕГФ ВГСПУ Владислава Дугина «Наша экспедиция».

В дополнительной номинации «Приз зрительских симпатий» выиграла конкурсная работа студента 2-го курса ЕГФ ВГСПУ Виктора Ким «Жизнь до ЕГФ. Или верной дорогой шёл товарищ».

Комментарии отключены.

StudentBlog theme is brought to you by Quasargaming.com online slot games such as Plenty on twenty, Fruits and sevens and Columbus deluxe.